• Профильное направление: История

Профильные классы

В 2022-2023 учебном году в МБОУ «СОШ № 58» сформированы 10 и 11 классы универсального профиля. Универсальный профиль ориентирован, в первую очередь, на обучающихся, которые либо не имеют устойчивых предпочтений, либо выбор которых «не вписывается» в рамки других профилей. Он позволяет ограничиться базовым уровнем изучения учебных предметов, однако ученик также может выбрать учебные предметы на углубленном уровне. В рамках универсального профиля формируются группы с различной комбинацией предметов для углубленного изучения.

Учитывая пожелания обучающихся и их законных представителей, считающих математику приоритетным предметом, учебный предмет «Математика» изучается на углубленном уровне и ориентирован преимущественно на подготовку к последующему профессиональному образованию, развитие индивидуальных способностей обучающихся путем более глубокого, чем это предусматривается базовым курсом, освоением основ наук, систематических знаний и способов действий, присущих данному учебному предмету.

высший бал на ЕГЭ по русскому языку в 2022 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года