Кабинета

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 33 учебных кабинета, в том числе специализированные кабинеты: кабинет биологии, кабинет химии, кабинет физики и кабинет информатики. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

2 кабинета математики
    3 кабинета русского языка и литературы
    4 кабинета английского языка
    Компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеется оборудованный кабинет технологии для девочек. Для проведения лабораторных работ по физике используются наборы "Лаборатория L - микро".  Для проведения лабораторных опытов по химии имеется необходимое оборудование.

Кабинет технологии (для девочек)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Преподавание уроков физической культуры, внеклассная работа проводятся на учебной базе, включающей спортивный, гимнастический, хореографический залы, стадион с игровой и баскетбольной площадкой, футбольным полем. В зимний период для лыжной подготовки учащихся на территории прокладывается лыжня.

Учебно-воспитательный процесс обеспечен следующими техническими средствами:

12 мультимедийных проектора,
    4 интерактивные доски,
    1 цифровая фотокамера,
    1 сканер,
    2 принтера,
    12 МФУ,
    2 пианино,
    1 музыкальный центр.
    Учебные кабинеты оснащены учебной мебелью, современными классными досками. Мастерские обеспечены технологическим оборудованием, но отдельные виды оборудования требуют обновления.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 150 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; библиотека.

и информационно-коммуникационным сетям

Имеется 1 компьютерный класс, который оборудован 11 компьютерами. На компьютерах установлен комплект программ обеспечения и имеется скоростной выход в Интернет, скорость подключения не ниже 1Мбит/сек. Договор об оказании услуг связи заключен с ОАО "Ростелеком".

К недостаткам можно отнести недостаточное количество ПК в предметных кабинетах, нехватка интерактивного и проекционного оборудования. Мобильные комплекты устанавливаются в предметные кабинеты по предварительной заявке.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание организовано по договору с МУЗ Детская Городская поликлиника №1 Управления Здравоохранения г. Ижевска. Имеется медпункт, оборудованный для оказания первой медицинской помощи, стоматологический и процедурный кабинеты.

Электронные образовательные ресурсы