• Совет Учреждения

О Совете Учреждения

Совет Учреждения – орган самоуправления учреждения, состоящий из трех представительств: представительство учителей, представительство родителей (законных представителей), представительство учеников, осуществляющий в соответствии с Уставом общее руководство учреждением.
      Цель деятельности Совета Учреждения – руководство функционированием и развитием учреждения в соответствии со стратегическими документами: программой развития, целевыми программами и планами развития отдельных направлений.

Главные задачи Совета Учреждения

•       Определение перспективных  направлений функционирования и развития учреждения (совместно с Педагогическим советом);
    •       Привлечение общественности к решению вопросов развития учреждения;
    •       Создание оптимальных условий для осуществления учебно-воспитательного и учебно-производственного процесса в учреждении;
    •       Защита законных прав учащихся, работников учреждения в пределах своей компетенции
    •       Решение вопросов, связанных с дальнейшим пребыванием учащихся в учреждении, в случаях нарушения Устава учреждения;
    •       Решение конфликтных вопросов с участниками образовательного процесса.

Содержание работы Совета Учреждения

• Совет Учреждения избирается на три года. Представители с правом решающего голоса избираются в Совет открытым голосованием на собрании обучающихся II и III ступеней, родительском собрании, Педагогическом совете по равной квоте пять человек от каждой из перечисленных категорий.
    • Председатель Совета Учреждения проводит его заседания и подписывает решения.
    • Организация деятельности Совета Учреждения осуществляется по принятому на учебный год плану.
    • Совет Учреждения собирается председателем по мере надобности, но не реже двух раз в год. Внеочередные заседания Совета Учреждения проводятся оп требованию одной трети его состава, собрания обучающихся II и III ступеней, родительского собрания, Педагогического совета, директора учреждения.
    • Решения Совета Учреждения являются правомочными, если на его заседании присутствовало не менее двух третей состава Совета Учреждения и если за него проголосовало не менее двух третей присутствовавших, среди которых равным образом представлены все три категории членов Совета Учреждения.
    • Процедура голосования определяется Советом Учреждения.
    • Решения Совета Учреждения доводятся до всего коллектива учреждения не позднее, чем в течение трех дней после прошедшего заседания.

ДОКУМЕНТЫ