• Родительский совет

Родительский комитет избирается сроком на 1 год из числа законных представителей учащихся. В своей деятельности Родительский комитет руководствуется Конвекцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом школы  и Положением о родительском комитете.
    Организация работы:
    1.     В состав Родительского комитета входят по 1 представителю от каждого класса.
    2.    Родительский комитет работает по плану, согласованному с директором школы.
    3.     Заседания Родительского комитета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в триместр.
    4.    Кворумом для принятия решения является присутствие на заседании более половины членов Родительского комитета.
    5.    Решения принимаются простым большинством голосов членов родительского комитета, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос Председателя.
    6.    Непосредственное руководство деятельностью Родительского комитета осуществляет его Председатель, который обеспечивает ведение документации; координирует работу Родительского комитета и его комиссий; ведет переписку; ведет заседания Родительского комитета.
    7.    О своей работе Родительский комитет отчитывается перед общешкольным родительским собранием по мере необходимости, но не реже двух раз в год.
    8.    Свою деятельность члены Родительского комитета осуществляют на безвозмездной основе.

Документы не выбраны